Ossetia News

В Северной Осетии пройдет конкурс профессионального мастерства среди инвалидов

20:27 21.09.2018

Соревнования пройдут с 24 по 27 сентября в профессиональном училище №5, во «Владикавказском торгово-экономическом техникуме и в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже. Об этом сообщает пресс-служба минобра.

Во II Региональном чемпионате республики по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»-2018 будет представлено 10 компетенций: электромонтаж, поварское дело, ремонт и обслуживание автомобилей, дизайн персонажей, лозоплетение, вязание спицами, сварочные технологии, портной, бисероплетение, выпечка осетинских пирогов.

Основной площадкой станет Профессиональное училище №5, где состоятся соревнования по 7 компетенциям. Состязания по компетенции «Поварское дело» и «Выпечка осетинских пирогов» пройдут на базе Владикавказского торгово-экономического техникума, а по компетенции «Электромонтаж» – на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Также в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, в которых смогут принять участие все желающие.

Чемпионате будут работать 30 волонтеров из числа студентов Северо-Осетинского государственного педагогического института, которые прошли специальное обучение.