Ossetia News

Активисты привели в порядок пантеон на территории Осетинской церкви

15:28 24.09.2018

Представители команды «Молодежки ОНФ», активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии и просто неравнодушные жители республики привели в порядок часть пантеона, расположенного на территории Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Многие могилы, где покоятся выдающиеся сыны Осетии заросли бурьяном и приняли неухоженный вид.

Вооружившись тяпками, граблями и вениками, молодые люди очистили могилы от бурьяна, надгробные плиты от пыли и грязи, срубили дикорастущие кустарники, убрали вокруг захоронений мусор. Пока убрана часть некрополя. Очередной субботник общественники планируют провести в ближайшие выходные.

«Наше сегодняшнее мероприятие в первую очередь направлено на патриотическое воспитание, на то, чтобы менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками. Мы хотим, чтобы и другие молодые люди, вдохновившись нашим примером, не ждали перемен, а творили их, начинали действовать самостоятельно. Совершали добрые и нужные дела», – отметил член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Андрей Попов.

Ранее команда «Молодежки ОНФ» привела в порядок братские захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на кладбищах во Владикавказе, Моздоке и Чиколе. Благодаря усилиям молодых людей надлежащий вид обрел и мемориал «Вечный огонь» в селении Дзуарикау Алагирского района, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.