Ossetia News

Команду КВН из поселка Заводской пригласили в телепроект Детский КВН на канале «СТС»

09:39 25.09.2018

Юные юмористы стали участниками 8 Международного фестиваля по детскому КВН, который прошел в Анапе. По итогам фестиваля команда «Мексика» удостоилась кубка за лучший дебют и получила приглашение в телевизионный проект Детский КВН на канале «СТС».

«Конкуренция на фестивале была очень серьезная, более 100 детских команд участвовали в этом фестивале, но наши ребята были просто молодцы и сделали все великолепно. Таким образом уже второй сезон подряд школьники из Северной Осетии участвуют в телесезонах детского КВН», – рассказал Ossetia News директор Театра КВН Сослан Плиев.

Ранее ребята заняли второе место на международном фестивале команд КВН в Махачкале, являются обладателями Гран-При Кубка СКФО по детскому КВН.

Команда «Мексика», как и десятки других участвует во Владикавказской школьной лиге, которая проводится в Северной Осетии уже 9 лет.

В 2019 году сразу две осетинские команды могут появиться на телевизионных экранах. Напомним, что ранее сборная СОГУ «Город 313» вышла в финал Первой лиги и может претендовать на участие в телевизионном сезоне на Первом канале.