Ossetia News

Вячеслав Битаров вручил работникам лесной отрасли республики новые служебные машины

22:41 25.09.2018

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров передал лесничьим хозяйствам республики восемь служебных автомобилей Chevrolet Niva в пользование, сообщает пресс-служба правительства. Руководитель республики отметил, что новые автомобили позволят повысить эффективность экологического надзора. Также в следующем году планируется закупить новую технику для тушения пожаров.

«В республике 177 тысяч гектаров лесных угодий, и с каждым новым автомобилем мы закрываем определённый объём патрулирования, тем самым создавая дополнительную возможность более тщательно контролировать наши леса. Благодаря нашим совместным действиям с главой республики в следующем году из федерального бюджета РФ мы получим средства на приобретение более серьезной техники для тушения лесных пожаров», — отметил министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев.

Также Битаров также поздравил работников с их профессиональным праздником, отметив их труд и ответственный подход к проекту «Лесной дозор», благодаря которому удалось остановить незаконную вырубку леса.

«Северная Осетия также стала первой из Северо-Кавказских регионов, где реализуется проект «Лесной дозор», что позволяет своевременно обнаруживать лесные пожары и вести контроль за незаконной вырубкой леса. Это было бы невозможно без вашего каждодневного труда и той заботы, которую вы проявляете в деле охраны окружающей среды и сохранения наших лесов», — подчеркнул Глава республики.