Ossetia News

Сусанна Дудиева прокомментировала уральский квест с захватом заложников в память о Беслане

17:13 26.09.2018

Председатель комитета «Матери Беслана» была удивлена подобному формату патриотической акции. Сусанна Дудиева отметила, что патриотизм должен преподаваться в школах на примере добрых людей, любви к своей родине, к семье и родителям.

«Если говорить о событиях в Беслане, то в чем там патриотизм должен выражаться? В Беслане террористы пришли и сделали свое черное дело. Далее патриотизм у молодежи должен выражаться в том, что люди объединились в борьбе против терроризма и экстремизма. Вот в моем понимании, что такое патриотизм. Патриотизм в том, чтобы уважать и чтить тех людей, которые спасали детей. И это не только военные, но и обычные гражданские», — поделилась с Ossetia News Сусанна Дудиева.

Напомним, 23 сентября в Екатеринбурге для воспитания патриотизма инсценировали теракт в Беслане. В патриотическом квесте приняли участие несколько десятков детей. Организовали мероприятие местные казаки вместе с обществом инвалидов, «Юнармией» и другими общественными движениями. Показательные выступления закончились пальбой из оружия и минутой молчания — так участники почтили память погибших во время теракта.

Больше адcких и странных новостей в Telegram-канале Ossetia News.

2

4

8

 

 

 

Ossetia News