Ossetia News

Строительные работы в районе Сапицкой будки ведутся на законных основаниях

21:04 27.09.2018

В ближайшее время вблизи ул. Шмулевича начнётся строительство нового комфортабельного жилого комплекса «Пушкинский парк». В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы, об этом сообщили в мэрии Владикавказа.

Ранее в редакцию Ossetia News обратились обеспокоенные жители близлежащих домов, которые выразили сомнения относительно законности проводимых работ. Этот запрос мы направили в Администрацию Владикавказа. В мэрии сообщили, что собственники указанной территории имеют право по своему усмотрению выбирать вид использования недвижимости. Документы, подтверждающие использование участка для строительства многоквартирного дома на этой площади, у застройщиков имеются.

«Территория, на которой развернулось строительство, не входит в состав лесного Фонда России, а также не является частью особо охраняемой природной зоны. В соответствии с вышеизложенными документами, АМС Владикавказ 26-го июля текущего года выдало разрешение на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом России. Таким образом, строительство жилой зоны является законным», – отметили в пресс-службе.

Фирма, осуществляющая строительство, предварительно очистила участок от груд бытового мусора и проводит строительные работы в полном соответствии с правилами санитарного состояния. С этого места было вывезено несколько самосвалов с пустыми бутылками и прочими бытовыми отходами.

Представители организации, в свою очередь, просят жителей близлежащих домов отнестись с пониманием к действиям, которые проводятся на территории собственника и подождать, пока новый красивый жилой комплекс станет украшением района.