Ossetia News

Участковый Мурат Кошароков спас от огня квартиру многодетной семьи в Моздокском районе

12:03 27.09.2018

Трагедия в семье едва не произошла, когда Алина Андреева находилась дома с тремя детьми. В квартире работала стиральная машинка, старшие дети делали уроки, сама же хозяйка укладывала спать годовалую дочь Алану.

«Дверь была прикрыта, чтобы старшие не мешали. И тут сын забегает в комнату и кричит, что дом горит. Быстро детей на улицу отправила. Сама с маленькой, попробовала потушить пламя, но ничего не получилось. Огонь стоял перед глазами, было ужасно страшно, ведь рядом дети, мог произойти взрыв», — вспоминает она.

Очаг возгорания был на кухне под колонкой — в огне были шланги и провода. Алина выбежала на улицу и стала звать на помощь. Ее крик услышал участковый уполномоченный полиции Мурат Кошароков. В этот день у него был выходной, но он по служебным вопросам зашел на работу. Он сразу отправился в квартиру женщины и ликвидировал возгорание, пишет пресс-служба МВД.

«Я взял полотенце первое попавшееся, намочил его, локализовал огонь, а затем перекрыл все источники газа», — объяснил Мурат.

После инцидента домочадцы вызвали газовую службу, специалисты подтвердили — от замыкания проводки загорелся газ и, если бы пожар не был локализован вовремя, мог бы произойти взрыв.

«Я благодарна участковому уполномоченному полиции Мурату Кошарокову. Мой муж тоже служит в полиции, я и до этого знала, что там служат мужественные, самоотверженные люди. Теперь я в этом убедилась на собственном примере», — говорит Алина.

Благодарственное письмо в адрес Мурата Кошарокова женщина разместила в социальных сетях. Руководством МВД поступок участкового также будет отмечен грамотой с занесением в личное дело и ценным подарком.