Ossetia News

Сборная республики по вольной борьбе заняла первое место на турнире посвященном памяти Бесика Кудухова

13:24 30.09.2018

На турнире в Краснодаре североосетинские спортсмены воевали 15 наград в семи весовых категориях из десяти — шесть золотых, две серебряные и семь бронзовых.

Победителем соревнований в весовой категории 65 килограмм стал Тимофей Богатырев, в этом же весе Роман Царикаев стал бронзовым призером. Давид Чельдиев занял третье место в весе 70 килограмм, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В весовой категории 74 килограмм весь пьедестал почета заняли осетинские борцы. Сармат Джиоев в финале одолел Арсентия Тигиева, а Алан Кудзоев и Георгий Хачатурянц завоевали бронзовые медали.

В весе 86 кг осетинские спортсмены вновь оказались сильнее своих соперников. Золотые медали также завоевали Алан Багаев (92 кг), Артик Хугаев (97 кг) и Азамат Хосонов (125 кг). Бронзовых медалей также удостоились Артем Цховребов (97 кг) и Тамик Джигкаев (125 кг).