Ossetia News

Благодаря реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Моздоке ремонтируются две улицы

Ремонт дорожных покрытий, вошедших в народный рейтинг «убитых» дорог ОНФ,начался после обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии к властям Моздокского района. Улицы Кирова и Богдана Хмельницкого, нанесённые активными гражданами на интерактивный ресурс dorogi-onf.ru в первые месяцы работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», находятся в городе Моздок.

«Данные дорожные покрытия прибывали в ужасном состоянии. Ямы, ухабы и огромные рытвины стали их неотъемлемой частью. При этом улица Кирова расположена в центре Моздока, где находятся социально значимые объекты, а улица Богдана Хмельницкого проходит через густонаселенный частный сектор», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Северной Осетии Казбек Таутиев.

Проведя инспекцию дорожных покрытий, общественники направили обращение районной власти с рекомендациями учесть народные инициативы при формировании плана ремонтных работ по уличной дорожной сети. Запрос активистов ОНФ был принят во внимание и сегодня оба дорожных полотна находятся в стадии ремонта.

Как показал мониторинг в капитальном обновлении нуждается и улица Пролетарская, которая также была отмечена жителями Моздока на карте Народного фронта.

«Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» очень хорошо себя зарекомендовал, так как в первую очередь направлен на улучшение качества жизни людей, при этом активное участие в нем принимают сами жители республики. С помощью интерактивной карты граждане самостоятельно отмечают участки дорог ненадлежащего качества, а затем голосуют за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. Далее список «убитых» дорог направляется активистами ОНФ региональной власти с предложением учесть народные инициативы», — напомнил Таутиев.

На сегодняшний день на региональной вкладке интерактивного ресурса Народного фронта отмечено 155 проблемных участков протяженностью 97 км. Из них в Моздокском районе на карте ОНФ отмечено 36 убитых дорожных точек. Пять объектов уже отремонтированы, остальные по-прежнему нуждаются в обновлении.

 

РСО-Алания, Моздок ул. Пролетарская 2 РСО-Алания, Моздок ул. Пролетарская РСО-Алания, Моздок, ул. Кирова