Ossetia News

Владимир Габулов совместно с Игорем Акинфеевым откроет школу вратарского мастерства

14:13 02.10.2018

Об этом в интервью изданию «Советский спорт» рассказал известный советский вратарь Вячеслав Чанов. По его словам, школа вратарского искусства под началом трех человек – Акинфеева, Габулова и Чанова откроется в течение месяца в Московской области.

«Хотим оставить за собой что-то. Мальчики сами так решили. Не всегда хорошо открывать рестораны, иной раз хочется чего-то более важного. В Германии и Испании такие школы существуют, у нас пока нет. Заниматься в ней будут только вратари. Будут разные программы. Можем кого-то подтянуть в межсезонье, будем проводить семинары. Не только для вратарей, но и для тренеров вратарей», — сказал Чанов.

Школа будет располагаться в городе Реутов в Московской области. Там уже создается специальная база, есть жилой корпус, три поля, инфраструктура. Необходимые документы уже собраны. По словам советского голкипера, название уже есть — «Школа вратарского мастерства. Акинфеев. Габулов. Чанов».

«Думаю, Володя скоро примкнет к школе. Но пока ребята играют, все вопросы буду закрывать я. При этом в мастер-классах и прочих занятиях они будут принимать участие. Ребята дадут школе свое имя не номинально. Они собираются плотно заниматься этой работой, чтобы создавать, созидать», — подчеркнул Чанов.