Ossetia News

Более 100 предприятий в Северной Осетии получили гранты на создание новых рабочих мест

20:08 03.10.2018

Конкурс на выделение целевых субсидий провел Комитет по занятости населения республики в рамках программы Минтруда России. На ее реализацию направили более 60 миллионов рублей. Компании-участники получили по 200 тысяч рублей, также в комитете для них подготовили профессиональные кадры.

Благодаря государственной субсидии на стимулирование предпринимателей в этом году в республике создано 206 новых рабочих мест в сфере туризма, общественного питания, строительства. Общий объем грантов более 20 миллионов рублей. А еще в два раза больше целевых средств направили на дополнительное обучение и подготовку новых работников для малых предприятий, которые участвовали в этой программе.

«Возможность создания рабочих мест в нашей республике должна приветствоваться. Очень высокая напряженность на рынке труда. В дальнейшем осуществлять контроль за целевым расходованием этих средств», — отметила председатель комитета по занятости населения Альбина Плаева.

На будущий год также подготовлена республиканская заявка на участие в этой федеральной программе. Она способствует развитию бизнеса, а главное — созданию рабочих мест.