Ossetia News

Заурбек Сидаков и Батырбек Цакулов вошли в состав сборной России на чемпионат мира по борьбе

11:51 03.10.2018

Состав национальной команды сегодня объявил главный тренер Дзамболат Тедеев. Серьезных сюрпризов в итоговом списке не оказалось, в него вошли 9 чемпионов России и победитель одного из международных турниров.

В составе российской сборной на чемпионате мира выступят двое осетинских борцов. В категории до 74 кг за награды поборется Заурбек Сидаков, а в весе до 92 кг – Батырбек Цакулов.

Чемпионат мира по спортивной борьбе стартует 20 октября в Будапеште. Первыми на ковры выйдут вольники. Главный тренер нашей команды Дзамболат Тедеев заявил, что сборная готова завоевать на этом турнире две-три золотые медали. Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира российские борцы впервые остались без золота.

«В прошлом году на чемпионате мира выступало много дебютантов, мы проверяли ту молодежь, которая готовится к Играм [2020 года] в Токио. Если не на чемпионате мира, то где? Прошел год, они выросли, прошли отбор, плюс мы проверили их на международных турнирах — это на сегодняшний день лучшая команда, самые стабильные спортсмены», — цитирует Тедеева ТАСС.

#osnews_спорт