Ossetia News

Моздок отметил 255 день рождения народными гуляньями

12:02 08.10.2018

В день города в одном из старейших городов Северной Осетии прошли праздничные гулянья. Школьники, спортсмены, коллективы предприятий приняли участие в шествии по улице Кирова до площади 50-летия Октября, где началась торжественная церемония.

Поздравить жителей с юбилеем в Моздок прибыли официальные лица во главе с Вячеславом Битаровым. Выступая перед горожанами, глава республики подчеркнул особое значение города для Северной Осетии и рассказал о той работе, что будет вестись по благоустройству Моздока.

«Все знают, что Моздок был важным культурным и административным центром. Мы также помним, что в советское время Моздокский район славился своей сельхозпродукцией далеко за пределами республики, и звание «Город трудовой доблести и славы», полученное Моздоком к юбилею, – результат упорного труда многих поколений моздокчан.
Нам и сегодня нужны новые школы, новые дороги, новые меры поддержки сельхозпроизводителей и рабочие места для жителей города и района. Поэтому мы в 2016 году разработали программу, в соответствие с которой город будет развиваться и благоустраиваться. В бюджет республики уже заложены суммы, которые пойдут на строительство домов, детских садов, ремонт поликлиники, строительство дорог и других объектов», — подчеркнул Вячеслав Битаров.

В завершение своего выступления Глава Северной Осетии поздравил горожан на родном языке и наградил особо отметившихся моздокчан почетными званиями и грамотами.

Вечер закончился концертом с участием звезд осетинской и российской эстрады и фейерверком.