Ossetia News

Валерий Газзаев: «Вся Россия болела за Хабиба. Надеюсь, МакГрегор засунет язык в одно место и не будет доставать его оттуда»

10:32 08.10.2018

Бывший главный тренер сборной России по футболу и депутат Госдумы Валерий Газзаев поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой над Конором МакГрегором. Также Газзаев осудил Макгрегора за оскорбления, которые тот нанес дагестанскому бойцу. Депутат Госдумы посоветовал ирландцу «засунуть язык в одно место и никогда больше не доставать его оттуда».

«Поздравляю в первую очередь Хабиба Нурмагомедова и всех нас. Вся Россия болела за нашего бойца. В ситуации, которая случилась после боя, полностью поддерживаю Хабиба. Нельзя переходить на личные оскорбления, чем успешно занимался Конор на всех пресс-конференциях. Как можно было оскорблять страну, нацию, лично спортсмена? Кто Конору это позволил? Надеюсь, он язык засунет в одно место и больше никогда не будет его доставать оттуда. Помимо достижений и медалей, есть человеческое и мужское достоинство, которое никому не позволено оскорблять и унижать. Хабиб продемонстрировал свое прекрасное качество в этом плане», — сказал Газзаев.

Напоминаем, что Хабиб Нурмагомедов победил в самом ожидаемом поединке года Конора Макгрегора и тем самым защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Бой завершился в 4 раунде, когда Нурмагомедов провел удушающий прием. Конор сдался.