Ossetia News

Житель селения Зильги может открыть предприятие по разведению кроликов

20:08 08.10.2018

Али Борукаев несколько лет разводит кроликов и планирует расширить производство, а также обеспечить рабочими местами местных жителей.

Оборудованный мясокомбинат площадью более 600 квадратных метров, рассчитанный на несколько тысяч кроликов. Рядом забойный цех, а также помещение для заготовки шкур.

«Пока разводим кроликов для себя. Угощаем вкусным, экологически чистым мясом соседей и знакомых. Спрос на крольчатину есть всегда и даже превышает предложение. Мясо кроликов по своим полезным свойствам лидирует среди остальных видов. Оно гипоаллергенно и идеально подходит для детского питания», — рассказал Али Борукаев ГТРК «Алания».

По подсчетам Али Борукаева, для постройки помещения с минимальным оборудованием достаточно пятисот тысяч рублей. А уже для полноценного мясокомбината нужно не меньше пяти миллионов. Реализация замысла обеспечит стабильные отчисления в бюджет, а также как минимум пять рабочих мест. Конечный продукт — вкусное, экологически чистое мясо, которое выйдет из разряда деликатесного и займет достойное место в повседневном рационе потребителя.