Ossetia News

Аграрии Северной Осетии представят свою экологически чистую продукцию на форуме в Москве

Выставка «Золотая осень» пройдет на площадке ВДНХ с 10 по 13 октября. Делегация республики представит продукцию местного производства — овощи и фрукты, ягоды и орехи, мясо, молочную продукцию, минеральную воду и много другое — под брендом «Сделано в Алании», сообщает пресс-служба правительства республики. Кроме того, Северная Осетия презентует инвестиционный проект по строительству роботизированной фермы и молокоперерабатывающего завода с цехом по производству сыров.

Центральным событием выставки станет Фестиваль национальных культур. На нем будут презентованы региональные торговые марки. В рамках фестиваля Северная Осетия также представит посетителям блюда национальной кухни.

Отметим, «Золотая осень» проводится в течение 19 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. В этом году во основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Отдельное внимание будет уделено обсуждению вопросов цифровой трансформация АПК, поддержке фермеров и развитию сельской кооперации в рамках национального проекта.