Ossetia News

Ратманов о червях в макаронах в больнице Владикавказа: «Это фейк»

21:33 10.10.2018

Министр здравоохранения Северной Осетии прокомментировал появившуюся в соцсетях фотографию, якобы сделанную в КБСП. На снимке видно, что в макаронах, предназначенных для пациентов, есть черви.
Ратманов заявил, что эта фотография – фейковый ход. По словам министра, снимок был сделан полтора месяца назад в другом медучреждении, в котором пищеблок уже ликвидирован. Теперь продукты туда привозят централизованно из нового пищеблока.

«Сотрудники, которые работали в том учреждении на пищеблоке, они потеряли возможность и доступ к большому количеству продуктов, а стали получать продукты порционно. И вот в чем незадача. По всей видимости, люди плохо учили биологию в школе, что в крупяных и макаронных изделиях каким-то образом были сфотографированы плодоовощные черви из яблок и слив. Хотелось бы, чтобы даже к таким моментам люди подходили более грамотно, а не палились на червях, которые выковыряли из яблок и слив. Но попытка была хорошая», — заявил министр.

Ратманов также прокомментировал нашумевшую ситуацию с попыткой увольнением бухгалтера из министерства. Историю многодетной матери, которую, по ее словам, после выхода из декрета пытаются принудить к увольнению, сейчас активно обсуждают в соцсетях.

«Этот бухгалтер был в декрете 12 лет. За это время несколько раз сменилось бухгалтерское законодательство. С учетом вопросов компетенции, у нас существует опасность неосвоения федеральных средств, задержки зарплат, срыва программ. Поэтому ничего личного. Пока мы работаем. С ней пока вопрос неясен», — заявил министр.

Ossetia News