Ossetia News

Врачи КБСП спасли пожилого мужчину, которого загрызли бойцовские кавказские овчарки

14:29 11.10.2018

Инцидент произошел в конце сентября. В время прогулки на 86-ти летнего мужчину напали две бойцовские кавказские овчарки. Собаки разорвали мужчине грудную клетку, оторвали половину легкого, ноги и голова пострадавшего были искусаны.

Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, отвезла больного в КБСП. Во время транспортировки провели врачи провели кровезамещающую терапию, так как мужчина потерял очень много крови.

В больнице операцию проводили несколько бригад врачей. Одна группа оперировала голову, вторая и третья — грудную клетку и ноги. Из-за отсутствия части легко, у мужчины развился пневмоторакс, в связи с чем были проведены серьезные реконструктивные операции. После хирургических вмешательств мужчина еще три дня находился в критическом состоянии. Однако, несмотря на тяжесть повреждений и преклонный возраст, больной пошёл на поправку.

Сейчас мужчина находится в общей палате, может сидеть и разговаривать, его жизни ничего не угрожает. За свое спасение он благодарит весь медицинский персонал КБСП, особенно, Давида Хулелидзе, Сослана Гобеева, Алана Качмазова, Олега Короева, Фатиме Катаевой.