Ossetia News

В Северной Осетии распространяют ложную информацию о похитителях детей

На протяжении нескольких дней в оснете распространяется информацию о попытках похищения детей. В социальных сетях и мессенджерах активно рассылают фотографии и аудиозаписи, где рассказывается о том, что во Владикавказе выявлены попытки похищения детей являются недостоверными.
Североосетинская полиция провела ряд оперативных мероприятий и не нашла подтверждение данной информации, ни один факт попытки похищения детей не был подтвержден.

«Данные факты не подтверждаются и только будоражат население республики. Распространяемая информация в социальных сетях и мессенджерах не соответствует действительности. Детей никто не похищал, подобные попытки также не были предприняты», — прокомментировали Ossetia News ситуацию в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Вместе с тем МВД по Северной Осетии призывает родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. В случае возникновения подозрительной ситуации: неадекватное поведение отдельных граждан, подозрительный предмет, прямая угроза – сообщать родителям, учителям или сотрудникам правоохранительных органов по номеру телефона «02», с сотового телефона «102».

Ossetia News