Ossetia News

Владимир Габулов выступил в защиту Кокорина и Мамаева

12:04 13.10.2018

Экс-вратарь сборной России призвал объективно подойти к оценке действий футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые устроили две драки в центре Москвы. Форвард «Зенита» и полузащитник «Краснодара» сначала избили водителя ведущей Первого канала, а затем нанесли телесные повреждения двум федеральным чиновникам в кафе. Оба игрока помещены в СИЗО на два месяца, им грозит до семи лет лишения свободы.

Габулов считает, что ребята хоть и публичные персоны, но в первую очередь люди, которые не застрахованы от ошибок. По мнению голкипера, следствие должно назначить им объективное наказание, не основываясь на требованиях общества, которое призывает приговорить футболистов как можно строже.

«Конечно, эта ситуация из ряда вон выходящая, мы все это понимаем. Но я считаю неправильным казнить людей только из-за того, что этот случай вызвал большой общественный резонанс. Ребята глубоко раскаиваются и сожалеют о своём поступке. Признают, что были неправы. Наказание должно быть объективным, а не основываться на давлении и эмоциях общества, которое жаждет самого сурового итога, может быть, даже необъективного», — написал Владимир Габулов на своей странице в Инстаграм.

В защиту Александра Кокорина высказался его бывший одноклубник Йован Танасьевич, также коллег поддержал Александр Самедов и бывший защитник «Спартака» Сослан Гатагов.

Ossetia News