Ossetia News

Мурат Гассиев: «Реванш с Усиком я бы хотел провести как можно скорее»

13:10 15.10.2018

Экс-чемпион IBF и WBA Мурат Гассиев заявил, что хочет полностью восстановиться после операции на плече и провести реванш с Александром Усиком, сообщает агентство Р-Спорт.

«Пока я восстанавливаюсь после травмы. Мне сделали операцию, я прохожу курс восстановления. Лангетку снял, рука заживает. Надеюсь, в ближайшее время приступлю к тренировкам и в новом году с новыми силами вернусь на ринг. Сейчас нужно выздороветь, а реванш с Усиком я бы, конечно, хотел провести, и как можно скорее», — добавил он.

Гассиев признался, что скучает по боксу. Пока осетинский спортсмен набирается сил и все свое время проводит с семьей.

«По боксу, конечно, скучаю, это часть моей жизни. Я без бокса жить не могу, уже полтора месяца не тренируюсь. А пока читаю разные интересные книги, провожу время с семьей и друзьями. Мне еще ничего нельзя делать в плане тренировок», — сказал Мурат.

Напомним, Мурат Гассиев дошел до финала в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе. В схватке за звание абсолютного чемпиона мира он уступил украинцу Александру Усику. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече, в данный момент восстанавливается.