Ossetia News

Школьники и студенты Владикавказа приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ

17:42 15.10.2018

Более 30 учащихся 40-й общеобразовательной школы Владикавказа и профессионального училища №5 приняли участие в заключительном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Финальный отрезок фестиваля разделили на два этапа. Сначала ребята прошлись по городу с транспарантами и призывали всех экономить электроэнергию, после чего отправились на площадку перед Центральной городской библиотекой, где провели зажигательный танцевальный флешмоб. После представления дети прошли в библиотеку и прослушали лекции специалистов компаний «Севкавказэнерго» и филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго». Энергетики рассказали ребятам о возобновляемых источниках энергии, об электростанциях, использующих «чистую энергию», и их влиянии на окружающую среду, а также ознакомили аудиторию с принципами энергосбережения и энергоэффективности.

«Заложить основы более бережного отношения к энергопотреблению среди подрастающего поколения – одна из основных задач проведения подобных акций. Как никто другой это осознают работники энергетической отрасли», — отметили энергетики.

Напоминаем, с начала осени на базе Центральной городской библиотеки Владикавказа со студентами и школьниками проходят тематические уроки, круглые столы, квесты по энергосбережению и технике безопасности при обращении с электричеством. Меороприятия проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ.