Ossetia News

В селении Брут состоялось открытие нового спортивного комплекса

20:47 15.10.2018

Один из лучших на Кавказе спортивных объектов «Нарт Арену» построили благодаря выходцу из селения Брут, бизнесмену Таймуразу Мисикову. Год назад он выступил с предложением построить на личные средства спортивный центр, в котором жители его родного села и близлежащих населенных пунктов Правобережного района смогут заниматься любимыми видами спорта. Получив поддержку со стороны республиканской и районной власти, Таймураз Мисиков вместе с сыном Русланом смогли реализовать проект. А тренажерный зал на собственные средства оснастил семикратный победитель «Ралли Дакар» Владимир Чагин.

В итоге за год в Бруте появился современный спорткомплекс с тренажерным, гимнастическим и борцовским залами. На прилегающей территории установили площадку для минифутбола, детская площадку, Workout-зону, беговые дорожки с безопасным резиновым покрытием, адаптированные для людей пожилого возраста уличные тренажеры.

За вклад в социальное развитие республики меценат Мисикову удостоен медали «Во славу Осетии», кроме того, бизнесмен официально стал первым в истории «Почетным гражданином Правобережного района».

«Обычно, когда предприниматель вкладывает средства в проект, он ждет какой-либо выгоды. Я же для себя ничего не жду. Лишь хочу, чтобы этот спорткомплекс уберег молодых от улицы, от пагубных привычек. Надеюсь, здесь вырастут достойные люди и настоящие чемпионы!» – сказал на открытии комплекса Мисиков.