Ossetia News

В Северной Осетии сняли новую серию программы «Охотничьи истории» для федерального канала

19:57 15.10.2018

Ведущий программы, автор телевизионных проектов «Охотничьи истории» и «Охотничьи Экспедиции» Андрей Коцюба приехал в Осетию впервые. Съемки проходили в течение четырех дней в Пригородном, Правобережном, Ардонском и Ирафском районах. В республике телевизионщики снимали кадры национальной охоты на медведя для будущей телепередачи, которая выходит на телеканале «Охотник и рыболов».

Как рассказал Андрей Коцюба, в первый же день съемочной группе удалось отснять охоту на медведя, а также запечатлеть множество следов зверей и натоптанных ими троп.

«При достаточном количестве зверей наткнуться на их следы бывает просто. А медведь, пожалуй, это один из самых скрытных обитателей, увидеть даже его следы удается не каждому охотнику, не говоря уже о самом звере. А это — результат той слаженной и правильно организованной работы, которая ведется в республике для увеличения популяции животных. Мы снимали множество фильмов в разных регионах. Здесь мы увидели высокий уровень национальной охоты. Профессионализм специалистов и охотников, их уважительное отношение к природе, зверю, друг к другу во многом могут служить примером для многих. Люди молятся перед охотой и после. Все красиво и предельно открыто для нас», — цитирует ведущего «Градус Осетии».