Ossetia News

Вячеслав Битаров выразил соболезнования семьям погибших в массовом убийстве в Керчи

19:46 17.10.2018

Глава Северной Осетии отметил, что глубоко потрясен сообщением о трагедии, произошедшей в керченском колледже, в результате которой пострадали люди.

«Северной Осетии, как никакому другому субъекту России, особенно больно, что сегодня в результате взрыва в учебном заведении погибли дети. Нет слов, чтобы передать наши чувства сострадания и сочувствия их родителям и близким. Очень хочу верить, что силовым и правоохранительным структурам удастся в самое короткое время найти и обезвредить преступников, совершивших это злодеяние. От имени жителей Осетии прошу передать наши соболезнования семьям всех погибших, а также силы, мужества и скорейшего выздоровления тем, кто ранен и сейчас находится в больнице. Керчь, Крым, мы вместе с вами в этот тяжелый час», — сказал Битаров.

Напомним, 17 октября, около полудня студент политехнического колледжа Владислав Росляков устроил в здании взрывы и начал расстреливать людей. Погибло, по меньшей мере, 19 человек, ещё 50 пострадали. Подозреваемый покончил с собой, ему было 18 лет.