Ossetia News

«Ростелеком» представил мобильное приложение для удаленной идентификации в Единой биометрической системе

18:08 18.10.2018

Компания представила мобильное приложение для удаленной идентификации граждан – «Ключ Ростелеком» — на форуме «Финополис». Через него пользователи будут подтверждать личность после выбора услуги в приложении банка. Первым сервис удаленной идентификации через мобильное приложение запустил Почта банк. Со временем к приложению подключатся остальные банки.

«Запуск мобильного приложения завершает создание базовой экосистемы доступа к цифровым услугам с использованием биометрии. Сегодня около 60% россиян пользуются смартфонами и получают услуги в электронном виде. Банки отвечают на запрос клиентов по «диджитализации» и создают новые финансовые сервисы и продукты. «Ключ Ростелеком» позволяет перевести в «цифру» процесс взаимодействия между клиентом и банком, например, открыть счет, получить кредит или положить деньги на депозит без личного посещения отделения, без очередей», — рассказал директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

Узнать и обсудить новости «Ростелекома» вы также можете на официальных страницах Компании в Twitter, Facebook, ВКонтакте или на сайте Компании https://www.rostelecom.ru/press/