Ossetia News

В Беслане открыли еще один новый детский сад

20:50 18.10.2018

Новое двухэтажное здание состоит из трех блоков и сможет вместить 120 дошколят. Работа с малышами будут 20 человек – это дополнительные рабочие места. На торжественном открытии присутствовал и глава республики Вячеслав Битаров.

«Сейчас ведется строительство 5 детских садов, которые я надеюсь в следующем году мы также откроем и таким образом будем решать проблему с очередностью в детские сады по всей республике. По мимо этого у нас сейчас ведется и строительство ясельных групп. Для самых маленьких граждан нашей республики мы также создадим условия, чтобы родители могли трудиться, а дети под присмотром опытных воспитатели», — сказал Битаров.

Детский сад планировалось сдать в январе, но подрядчики выполнили все работы с опережением установленного срока. На территории дошкольного учреждения оборудована площадка: горки, качели, песочницы.

Напомним, такой же детский сад недавно уже открывали в Беслане. Появление еще одного дошкольного учреждения окончательно решит проблему очередности в Правобережном районе, сообщает НТК «Осетия-Ирыстон».