Ossetia News

Инновационный проект Северной Осетии стал лучшим в СКФО

Идея осетинских разработчиков предусматривает развитие производства биоэтанола, создание отдельных подразделений по НИОКР на 5 заводах в 2021 году, двойной рост объема НДФЛ в обрабатывающей промышленности к 2023 году, а также выпуск не менее пяти новых видов инновационной продукции к 2024 году. В будущем авторы проекта хотят увеличить долю обрабатывающих производств, вывести их на первое место, сообщает ТАСС.

Проект управленческой северо-осетинской команды по развитию в республике биотехнологического кластера на 2019 — 2024 годы получил гран-при образовательной программы развития управленческого мастерства в регионах. Наша команда защитилась в Северо-Кавказском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Пятигорске.

«Все проекты были замечательные, но гран-при, почти единодушно, жюри вручает команде Республики Северная Осетии», — объявил заместитель директора ВШГУ РАНХиГС Алексей Колесников.

Награду команде вручал министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. В декабре Северная Осетия будет представлять СКФО уже на федеральном уровне в Москве.

«Республика исторически считалась промышленно развитым регионом. И мы к этом у стремимся, надеемся, что наш регион станет инновационным, будут отражены такие ключевые направления, как IT, био- и нано-технологии», — сказал руководитель проектной команды, заместитель министра экономического развития республики Феликс Гадзаов.