Ossetia News

В Северной Осетии выявили лучших студентов на региональном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia

16:10 20.10.2018

Республиканский чемпионат «Молодые профессионалы» выявил лучших студентов среди 150 молодых специалистов рабочих профессий из всех профессиональных организаций республики.

Церемония награждения проходила в Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева. Перед началом мероприятия участники и гости почтили память погибших в результате трагедии в Керчи минутой молчания.

Таймураз Тускаев, прибывший на торжественное мероприятие, поблагодарил организаторов Регионального чемпионата за высокий уровень проведения турнира и большой вклад в повышение эффективности среднего специального образования.

«Я знаю, сколько сил, энергии и труда было потрачено участниками и их наставниками в ходе подготовки к Региональному чемпионату. Уверен, что все ребята найдут свое место в профессиональной и общественной жизни. А правительство республики, органы исполнительной власти, бизнес будут создавать все условия для реализации их большого профессионального и человеческого потенциала», — отметил Тускаев.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и денежными премиями. Они войдут в состав сборной Северной Осетии, которая примет участие в отборочных соревнованиях к финалу VII национального чемпионата.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 16 по 20 октября. Молодые специалистов соревновались в 16 компетенциях, их оценивали свыше 180 экспертов.