Ossetia News

Северная Осетия завоевала 10 медалей на агропромышленной выставке в Москве

Подошли итоги юбилейной агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» в Москве. Правительство Северной Осетии получило Гран-при за вклад в развитие выставки, а министерство сельского хозяйства и продовольствия региона – золотую медаль за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, сообщает газета «Слово». Еще семь золотых и две серебряные медали привезли представители местных предприятий, участвовавших в выставке. Также известно, что стенд Северной Осетии привлек большое внимание публики.

«Несмотря на свои скромные размеры, стенд Северной Осетии бил рекорды по популярности. Всего более 120 тысяч человек посетило северо-осетинский стенд, среди них министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов», — сказали в министерстве сельского хозяйства республики.

Выставка «Золотая осень-2018» проходил с 10 по 13 октября на территории ВДНХ и по традиции собрал ведущих аграриев со всей России. Северо-Осетинскую делегацию на выставке возглавлял министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев.