Ossetia News

Вячеслав Битаров пообщался с митингующим на площади свободы. Судьба «Электроцинка» решится в четверг

Глава Северной Осетии поговорил с недовольными жителями Владикавказа и обсудил с ними дальнейшую судьбу цинкового завода. Битаров пообещал активистам, что решение по «Электроцинку» будет принято парламентом Северной Осетии уже в четверг.

«Я вам слово даю, что поговорю с президентом страны и подниму вопрос о закрытии завода «Электроцинк», — пообещал горожанам Битаров.

Активисты ответили главе, что если парламент республики не вынесет решение о закрытии завода, то они вновь соберутся на митинге перед правительством. Битаров пообещал присоединиться.

Митинг в центре Владикавказа завершился. Сейчас активисты собирают подписи в пользу референдума о закрытии завода «Электроцинк». Согласно договоренности общественников и главы республики, с собранными подписями и программой референдума Битаров сможет поехать к Путину и поднимет вопрос об окончательном прекращении работы завода.

Напомним, 22 октября в районе 13.00 во Владикавказе на площади Свободы собрались сотни возмущенных жителей города с требованием закрыть цинковое предприятие. Последней каплей для горожан стал пожар в электролитном цеху «Электроцинка».

Ossetia News