Ossetia News

Заурбек Сидаков посвятил свою победу в Будапеште Бесику Кудухову и Мурату Гоконаеву

12:39 22.10.2018

Чемпион мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков поделился своими эмоциями после победы на чемпионате мира в Будапешпе. Осетинский борец рассказал, что мечтал стать чемпионом мира с малых лет, сообщает «15-ый регион». Свою победу спортсмен посвятил Бесику Кудухову Мурату Гоконаеву.

«После победы я вдруг понял, что сделал то, о чем мечтал с малых лет. Любой чемпион мира для меня всегда был таким великим… Даже сама фраза «чемпион мира» … Словами не передать. А сейчас я — чемпион мира… Тем более почетно выиграть в этом весе, в весе, где боролись Бувайсар Сайтиев, Махач Муртазалиев, Денис Царгуш. Свою победу я бы хотел посвятить Бесику Кудухову и недавно погибшему в автокатастрофе Мурату Гоконаеву», — отметил Заурбек Сидаков.

Напомним, осетинский атлет стал победителем чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, одолев четырехкратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Джордана Барроуза, чемпиона мира-2017, призера олимпийских игр Франка Чамизо, а также грузинского спортсмена Автандила Кенчадзе.