Ossetia News

Ансамбль народного танца «Фидан» выиграл Гран-при Всероссийского конкурса в Сочи

09:37 23.10.2018

Делегацию Северной Осетии на сочинском танцевальном форуме «Кубок победителей» представили 88 танцоров ансамбля «Фидан» с 8 до 23 лет. Ребята исполнили «Симд», «Хонга», два молодежных перепляса, «Дагестанский», «Поединок» и «Горский» танцы, сообщает газета «Слово».

По результатам конкурса ансамбль народного танца «Фидан» занял три первых места в разных возрастных категориях и получил грант в размере 135 тысяч рублей. Теперь ребята отправятся на закрытый фестиваль «Алые паруса».

«Сейчас мы заняли три первых места в возрастных номинациях: с 8 до 13 лет — второе место, с 13 до 15 лет — три первых места, а грант получили ребята с 15 до 23 лет, которые представили жюри «Поединок» и «Молодежный перепляс». Мы долго работали, у нас была цель выиграть грант. Мы больше четырех лет добивались этого и добились», — рассказала одна из руководителей ансамбля Марина Доева.

Отметим, что грантовый конкурс «Кубок победителей» проходил в Сочи с 15-18 октября и был отборочным этапом фестиваля «Алые Паруса», место и дата проведения которого еще не определено. На этом конкурсе танцоры смогут побороться за призы именитых хореографов России.