Сборная Северной Осетии заняла первое место на первенстве СКФО по дзюдо среди юниоров в Магасе

15:01 23.10.2018

Осетинские спортсмены заняли первое общекомандное место. Всего сборная завоевала 9 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую награду, сообщает минспорта республики.

Сармат Голоев стал победителем в весовой категории 66 килограммов. В финале его соперником был Ислам Евлоев из Ингушетии.
В финальном поединке в весовой категории 100 килограммов Сослан Абаев одержал победу над Макаром Сидоковым из Ставропольского края, тем самым обеспечив себе первое место.
Александр Дзуцев в решающей схватке одолел Магомедомара Магомедомарова из республики Дагестан и завоевал золотую медаль. Дзуцев выступал в весовой категории 100 килограмм.
Среди девушек на первую ступень пьедестала поднялись Татьяна Савицкая, Светлана Чельдиева, Светлана Гагкаева, Ирена Дзугутова и Марина Калаева.

Серебряными призерами турнира стали Азамат Тотров, Мариам Пилиева, Марияна Камболова и Аида Сланова.
Бронзовую медаль завоевала Радмила Кабисова.

Напоминаем, В первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года состоялось Магасе.