Ossetia News

Владимир Путин поздравил Заура Сидакова с победой на чемпионате мира по вольной борьбе

09:39 23.10.2018

Президент России отметил высочайший класс мастерства осетинского чемпиона, который тот показал в Будапеште. Путин отметил, что победа Сидакова порадовала болельщиков со всей России. Текст поздравления опубликовали на сайте Кремля, сообщает минспорта республики.

«Уважаемый Заурбек Казбекович! Поздравляю Вас с триумфом. Вы достойно представили нашу страну на чемпионате мира в Будапеште, показали высочайший класс мастерства, сработали, как говорится, на результат. В финальном поединке одолели сильного и опытного соперника. Ваша победа продолжила и приумножила крепкие традиции отечественной школы вольной борьбы, порадовала всех российских болельщиков. Желаю Вам новых достижений и всего самого доброго», — цитирует телеграмму президента официальный сайт Кремля.

Напомним, 21 октября Заур Сидаков завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Будапеште в весовой категории до 75 кг. В финальной схватке осетинский спортсмен победил грузинского борца Автандила Кенчадзе. Эта золотая медаль стала первой для российской сборной на чемпионате мира в Будапеште, который завершится 28 октября.