Ossetia News

Во Владикавказе пройдет урбанистический форум «Город начинается с тебя»

12:03 24.10.2018

В рамках форума состоится конкурс архитектурных проектов. Свои идеи авторы представят по трем основным направлениям: благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, благоустройство малых городов и исторических поселений, внедрение современных городских реноваций по благоустройству территории родного города.
Форум пройдет с 26 по 28 октября в СОГУ.

К участию в конкурсе допускаются команды, в состав которых входит не менее 5 человек. Стать участниками могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ДобровольцыРоссии.РФ, заполнить форму заявки (форму заявки вы можете найти на официальных информационных ресурсах Комитета республики по делам молодежи) с указанием присвоенного при регистрации id и направить на электронный адрес kdm@rso-a.ru.

По итогам конкурса победители получат дипломы и денежный приз для реализации своих арт-объектов.

Форум «Город начинается с тебя!» направлен на вовлечение местных сообществ и добровольческого движения СКФО в формирование комфортной городской среды, восстановление, сохранение и развитие исторических памятников культуры, архитектуры. Конкурс организует инициативное сообщество совместно с Центром компетенций по вопросам городской среды Министерства Строительства и Жилищно-коммунального хозяйства России.