Ossetia News

Ураганным ветром во Владикавказе повалило деревья и снесло крыши, в некоторых районах нет света

09:48 25.10.2018

Шквалистый ветер бушует в столице республики с самого утра. Уже сейчас в сети появляются фотографии поваленных деревьев. Одно из них частично заблокировало движение на Карцинском шоссе, еще одно упало на улице Баллаева. Кроме того, есть информация о крышах, которые снесло ветром. Без кровли остались общежитие на улице Чкалова, дома на Чапаева и Триандофилова.

Поступает информация и об отключениях света. В районе Дружбы и ОЗАТЭ во Владикавказе, а также в некоторых селах Пригородного района электричества нет, из-за этого не работают и светофоры. Возникли проблемы и с движением трамваев на проспекте Мира, сейчас на главной пешеходной улице стоит три вагона, ремонтники пытаются исправить ситуацию.

В администрации пока собирают информацию обо всех подобных случаях. Коммунальщики в кратчайшие сроки займутся устранением последствий сильного ветра.

Напомним, накануне днем в МЧС предупреждали о возможных в республике сильных дождях с грозой и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду. Подобный прогноз, по данным специалистов, сохранится до 26 октября.