Ossetia News

Реальные сроки Зелима Албегова и Арсена Сланова после апелляции заменили на условные

10:57 26.10.2018

Албегова уже в эти минуты выпускают из-под стражи, в течение часа он будет дома. Об этом Ossetia News сообщил один из адвокатов военнослужащих Валерий Гаглоев. По словам юриста, последние полтора месяца Албегов провел в СИЗО. Что касается Арсена Сланова, то он был дома, так как его решение суда еще не вступило в силу. Его приговорили к 1,5 годам в колонии поселения.

«У Албегова срок был 3,5 года, его поменяли на условный на 3 года, испытательный срок у него три года. У Сланова был реальный срок 1,5 года. Ему поменяли на условный, но испытательный срок установили 2 года», — рассказал Гаглоев.

Напомним, в середине сентября защита Албегова и Сланова подала апелляционную жалобу в ростовский военный суд. Они настаивали на отмене вынесенного приговора. Оправдания контрактников добиться пока не удалось.

«Это не тот результат, который нам нужен был. Нам нужен другой результат. Будет еще обжалование», — рассказал Ossetia News адвокат Валерий Гаглоев.

Напомним, 4 сентября в военном гарнизонном суде вынесли приговор двум осетинском контрактникам. Албегов и Сланов были признаны виновными в драке с офицером. Решением суда Албегова осудили на 3,5 года исправительной колонии, Сланову же дали 1,5 года колонии поселения. Приговор вызвал серьезный общественный резонанс, активисты написали письмо на имя Президента и министра обороны, в котором требуют пересмотреть дело. Под документом подписались свыше 50 тысяч человек.