Ossetia News

Должникам «Севкавказэнерго» повторно отключили свет

15:44 29.10.2018

Специалисты Владикавказского энергосбытового отделения «Севкавказэнерго» провели рейд в многоквартирном доме, расположенном по адресу ул. Московская, 32, корпус 1. В ходе мероприятия осуществлена проверка отключенного состояния абонентов, которые ранее были ограничены в потреблении электроэнергии за долги перед гарантпоставщиком. К проведению рейда также был привлечен и участковый уполномоченный полиции.

По словам заместителя начальника Владикавказского ЭСО Сослана Бугулова, общая сумма долга всех жильцов обозначенной многоэтажки составляет порядка 300 тысяч рублей.

«В энергосбытовой  организации в отключенном состоянии числятся 23 абонента, долги каждого из которых составляют в среднем 15 тысяч рублей. В одной из квартир задолженность уже превысила 70 тысяч рублей. При этом большинство из этих неплательщиков уклоняются от обязанности по оплате на протяжении ряда месяцев», — отметил Сослан Бугулов.

По всем выявленным нарушениям специалистами энергокомпании составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии, которые в ближайшем времени будут переданы в органы МВД. Указанным абонентам грозит административный штраф, который, согласно статье 7.19 КоАП РФ, составляет для физических лиц от 10 до 15 тысяч рублей.