Ossetia News

Ратманову поступило предложение из другого региона, после чего он написал заявление об уходе по собственному желанию

18:20 29.10.2018

Правительство Северной Осетии официально подтвердил уход Михаила Ратманова с должности министра.

Председатель правительства Таймураз Тускаев поблагодарил теперь уже бывшего министра здравоохранения за вклад в развитие медицины в республике. В частности, премьер поблагодарил Ратманова за неравнодушие и вклад в развитие здравоохранения.

«Безусловно, мы все ценим работу нашего коллеги. Желаем ему дальнейшего роста профессионального и личного. Регион большой: большое население, большие возможности. Мы можем отметить плодотворную, эффективную совместную работу по улучшению материально-технической базы в здравоохранении. Он был всегда на связи, отвечал на звонки в любое время суток. Это характеризует его как человека, который близко к сердцу принимал все проблемы населения. Очень много сделано. Вы знаете, что мы почти 30 лет не могли достроить инфекционный корпус детской клинической больницы. С приходом Михаила Александровича, наши действия позволили в начале года ввести в эксплуатацию данный корпус», — отметил Тускаев.

Михаил Ратманов также поблагодарил всех за совместную работу. Экс-министр также отметил, что несмотря на то, что сделано немало, предстоит еще больше работы. 30 октября Ратманов официально приступит к обязанностям министра здравоохранения Самарской области.

«Мне в республике работалось достаточно комфортно, потому что я находил понимание у руководства, у своих коллег. За 2,5 года здесь у меня появились много друзей, знакомых. Видит Бог, я с тяжелым сердцем покидаю Осетию, потому что я буду скучать по этой благодатной земле. На земле Осетии у меня появился первый сын. Я не мог не назвать его Георгием в честь особо почитаемого здесь святого. Я надеюсь, и дальше моя судьба будет связана с Осетией», — сказал Ратманов.

При этом с кандидатурой нового министра в правительстве еще не определились. Тускаев отметил, что есть несколько кандидатов на эту должность, в том числе местные руководители медучреждений и наши земляки, работающие за пределами Осетии.

Напомним, ранее телеграм-канал Abon Next сообщил, что следующим министром станет главврач московской больницы Тамерлан Гогичаев.

Ossetia News