Ossetia News

Станиславу Черчесову вручили международную премию «Arctic Awards»

17:14 30.10.2018

Главный тренер сборной России по футболу стал лауреатом премии Arctic Awards в специальной номинации «За неоценимый вклад в развитие отечественного футбола и высокие спортивные достижения». Сама церемония награждения пройдет 1 декабря 2018 года. Поскольку в это время Черчесов будет в Дублине на жеребьевке отборочного этапа чемпионата Европы-2020, награду главному тренеру вручили досрочно, сообщает ТАСС.

«Я благодарю Вас за награду. Понятно, что вручают ее мне, но это не до конца справедливо, поскольку успех был возможен только благодаря всей нашей большой команде. Уже на следующем сборе я передам игрокам Ваши добрые слова и пожелания. Еще раз благодарим Вас за внимание и, в свою очередь, желаем Arctic World Club успехов в следующих проектах», — сказал Черчесов.

Сборная России на ЧМ-2018 дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в истории национальной команды на мировых первенствах в российский период. А по итогам голосования международная федерация футбола ФИФА включила Станислава Черчесова в список лучших тренеров мира.

Отметим, международная премия Arctic Awards традиционно вручается видным общественным деятелям, представителям культуры, бизнеса, спорта за вклад в развитие Арктического региона. В этом году награды будут вручены в девяти номинациях.