Ossetia News

Студенты получили 360 тысяч на реализацию проектов по благоустройству Владикавказа

20:01 31.10.2018

Учащиеся североосетинских вузов успешно представили свои работы на первом межрегиональном форуме «Город начинается с тебя».
Конкурсные проекты молодые люди разрабатывали совместно с федеральными экспертами министерства строительства, Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров им Роспатриотцентра.
Грантовую поддержку форума получили все представленные студентами инициативы.

Так, на проект «Дагомский путь» и «Реставрация общественной остановки ГМТ» выделили 80 тысяч, а команда Технологического колледжа полиграфии и дизайна представила работу «Территория общежития» и получила 60 тысяч рублей.

Студенты Физико-технического факультета СОГУ «Территория физ.теха» — 40 тыс, Северо-Кавказского строительного техникума «Нарты Хаердзар», СОГУ-институт бизнеса, факультета туризма «Фонтан-не фонтан» и Физ.теха СОГУ «Аланские сказки» получили на реализацию своих проектов по усовершенствованию своего города по 40 тысяч рублей.
Команда СОГПИ и Молодежка ОНФ представили проект «Реконструкция Пушкинского сквера», профессиональное училище №3 «История и традиция», а РДШ «Сквер-2.0» удостоились грантовой поддержки по 20 тысяч рублей каждый.

Форум «Город начинается с тебя!» — проект Вероники Доевой, студентки СОГМА, который получил грантовую поддержку в конкурсе от Росмолодежи и реализуется при поддержке Комитета Северной Осетии по делам молодежи.