Ossetia News

В Северной Осетии почти на 12% выросло количество аварий

10:06 01.11.2018

По информации управления ГИБДД, за 9 месяцев текущего года на территории республики произошло 540 ДТП, это почти на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ГТРК «Алания». Погибли 65 человек, ранения получили более 800 человек.

Среди основных причин ДТП — несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу, а также неудовлетворительные дорожные условия. Особое внимание было уделено пассажирским перевозкам. Замечания касались вопросов лицензирования, формального подхода к техническому и медицинскому осмотрам.

По словам начальника УГИБДД по республике Айвара Хуадонова, к снижению смертности на дорогах республики можно прийти только благодаря совместным усилиям и согласованным действиям сотрудников МВД.

«На основе анализа дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, мы можем сделать вывод, любая дорога является местом концентрации ДТП, и в этих местах мы обязаны сконцентрировать определенное количество нарядов. Чтобы собственник дорог также внес свой вклад в ликвидацию данных мест концентрации, то есть установил барьерные ограждения, светофорные объекты провел освещение. И когда весь комплекс будет отработан, место концентрации ДТП исчезает полностью», — прокомментировал начальник Управления ГИБДД по республике Айвар Хуадонов.