Ossetia News

В Алагире завершился капитальный ремонт корпуса районной больницы

11:53 02.11.2018

В отремонтированном корпусе располагаются приемное и родильное отделения, а также отделения гинекологии, терапии, хирургии и реанимации. Стоимость проделанных работ составила около 43 миллионов рублей. Медучреждение уже открылось и принимает больных, сообщает «15-ый регион» со ссылкой на главного врача Аслана Айдарова.

Во время осмотра больницы председатель правительства Таймураз Тускаев остался доволен проведенными работами, однако он отменил недостаток новой медицинской мебели. По его словам, на следующий год этот вопрос будет решен.

«В целом программа освоена хорошо, но вопросы оснащения данных площадей оборудованием можно было решить по-другому. В будущем мы порекомендуем министерству здравоохранения иной формат оснащения», — отметил Тускаев.

Кроме того, в больнице установят новый пассажирский лифт. По словам главного врача, этот вопрос будет решен уже в новом 2019 году.

Отметим, алагирскую районную больницу отремонтировали за счет федерального бюджета. На эти цели, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, из резервного фонда, министерству здравоохранения страны выделили сумму в размере 579,5 млн рублей. Из указанной суммы 43,8 млн рублей получила районная больница в Алагире.