Ossetia News

Четверо детей из Владикавказа представят свои рисунки на международном конкурсе в Москве

21:01 07.11.2018

Юные осетинские художники Павел Плиев, Сабина и София Мамедовы, а также Азамат Кудзиев посвятили свои работы родным местам и городу.
Так, Азамат Кудзиев изобразил на своем рисунке зимний Владикавказ и назвал свою работу «Зима в городе». Павел Плиев нарисовал родное село и назвал картину «Мое любимое село». Сабина Мамедова показала в своем рисунке красоту родной республики и назвала работу «Моя Родина — Осетия», а София Мамедова изобразила на своем рисунке лес с дикими зверями и назвала работу «Мой родной лес».

В международном творческом конкурсе детского рисунка «Дети рисуют МИР» принимают участие почти три тысячи работ в трех возрастных категориях «от 6 до 9 лет», «от 10 до 13 лет» и «от 14 до 17 лет». Участие принимают дети из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Украины и Узбекистана.

Ребята рисовали окружающий мир, редких животных, занесенных в Красную книгу, разные виды спорта и атлетов, культуру, традиции и обычаи народов и стран, которые они представляют, а также достопримечательности своих родных мест и других городов. Своими рисунками они показали, как важно бережно относиться к природе, жить в мире и вести здоровый образ жизни. Многие дети поделились с миром самым важным и сокровенным – нарисовали места, которые запомнились им больше всего и которые дороги их сердцу, рассказали про свою семью и близких друзей. Нашлось место и фантазиям юных художников – например, как будет выглядеть Земля в будущем или как живут инопланетяне в других вселенных.

Голосование за лучшие рисунки продлится до 12 ноября. Ознакомиться с работами всех конкурсантов и поддержать участников из своего родного города вы можете на сайте конкурса http://konkurs.mir24.tv/. Имена победителей будут объявлены 20 ноября.
#osnews_общество