Ossetia News

Молодых людей из Северной Осетии, избитых полицейскими в московском метро, посадили на два месяца

Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм сенатор Совета Федерации от Северной Осетии Арсен Фадзаев. Заседание по делу в Пресненском районном суде Москвы длилось 5 часов. В зале присутствовали адвокаты, родственники и друзья задержанных. По итогам заседания четверых участников инцидента арестовали на два месяца, дело пятого вывели в отдельное производство.

Фадзаев, следивший за этой историей с самого начала, призвал всех воздержаться от категоричных комментариев до полного выяснения обстоятельств дела. Сенатор выразил надежду на то, что следствие проведет объективное расследование.

Напомним, несколько дней в сеть попало видео, на котором видно, как сотрудники правопорядка пытаются задержать пассажиров столичного метрополитена, применяя грубую силу. Как стало известно, ребят из Северной Осетии взяли за ограбление спортивного магазина. Полицейские преследовали подозреваемых до станции метро «Смоленская». Здесь молодые люди решили спрятаться от стражей порядка. Во время задержания уроженцы Северной Осетии оказали сопротивление властям, вследствие чего завязалась драка.