Ossetia News

Руслан Албегов стал пятым на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде

14:10 11.11.2018

Травма бедра помешала Албегову побороться за медали ЧМ. Бронзовый призер Олимпиады-2012 занял пятое место в весовой категории свыше 109 кг.

Травма задней поверхности бедра, полученная российским супертяжеловесом Русланом Албеговым во время разминки, помешала ему вмешаться в спор за медали чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде. Об этом сообщил журналистам вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Владимир Салтыков, сообщает ТАСС.

«Албегов на разминке перед самым стартом почувствовал боль в задней поверхности бедра, — сказал Салтыков. — С таким мышечным повреждением было очень тяжело выступать в толчке, поэтому стоял вопрос о снятии спортсмена с соревнований сразу после рывка. Однако Албегов решил побороться и в первом подходе толкнул вес 235 кг. Но затем тренеры решили не рисковать здоровьем спортсмена, и он отказался от последующих попыток. Как сказали мне тренеры, будь Албегов в порядке, он вполне мог бы побороться хотя бы за бронзу», — сказал вице-президент ФТАР.

Чемпионом мира в весовой категории свыше 109 кг стал грузин Лаша Талахадзе, серебро досталось армянину Гору Минасяну, бронза — Рустаму Джангабаеву из Узбекистана. Бронзовый призер Олимпиады-2012 Албегов, в активе которого две золотые медали чемпионатов мира 2013 и 2014 годов, занял итоговое пятое место.