Ossetia News

Во Владикавказе сотни лицеистов вышли на митинг в поддержку уволенного директора Франкеля Магомедова

15:06 11.11.2018

Более 300 человек собрались во дворе лицея, чтобы высказать свое несогласие с обвинениями, которые были выдвинуты против Франкеля Магомедова.

На протестной акции ученики лицея и их родители держали портреты Магомедова и плакаты с надписями «Справедливости вместе добьемся», «Мы за Франкеля Магомедовича», «Верните любимого директора», «РФМЛИ за Франкеля», «Франкель Магомедович — НАШ директор».

«Мы уже 10 дней ходим по различным инстанциям, пытаемся достучаться до правительства. Нас 1800 человек. Это практически все родители и полный состав учителей, но на компромисс никто не идёт и слышать нас не хотят. Но сейчас мы будем действовать по-другому, так как не видим никакой реакции и поддержки со стороны властей» — сказал один из участников митинга ИА «Основа».

Интересно, что ни самого Франкеля Магомедова, ни его преемницы Людмилы Башариной на акции не было. Инициативная группа в поддержку уволенного директора РФМЛИ №2 Франкеля Магомедова планирует ровно через неделю, 17 ноября, провести митинг на площади Ленина.