Ossetia News

В Северной Осетии в 2019 году отремонтируют 10 спортивных школ и объектов

10:28 12.11.2018

На капитальный ремонт направят около 76 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта республики Хасана Бароева.

«На капитальный ремонт 10 спортивных объектов, которые находятся во Владикавказе и в сельских районах республики, будет направлена премия в размере 75,8 млн рублей. Их Северная Осетия получила, в качестве гранта, за победу на фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Работы завершатся в 2019 году», — сказал Бароев.

В частности, отремонтируют спортзалы в с. Заманкул, в спортшколе №1 с. Камбилеевское, в спортивном комплексе станицы Архонской. Ремонтные работы также пройдут в зале для занятий вольной борьбой на улице Шмулевича во Владикавказе, в футбольной школе «Спартак-Алания», в волейбольной школе и в Центре спортивной борьбы.

Отметим, фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходил в столице Северной Осетии с 30 сентября по 1 октября 2017 года. В общекомандном зачете Северная Осетия завоевала первое место, серебро увезли в Дагестан, а бронза досталась спортсменам из Ингушетии. В соревнованиях принимали участие около 400 спортивных посланников из всех регионов СКФО.