Ossetia News

Владимир Габулов завершил футбольную карьеру

12:08 12.11.2018

Российский вратарь Владимир Габулов на своем сайте опубликовал пост, в котором сообщил о завершении своей спортивной карьеры. Спортсмен вспомнил наиболее яркие матчи и поблагодарил болельщиков и всех тех, с кем ему довелось работать в одной команде.

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет — я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе.

В моей карьере было много ярких запоминающихся матчей. Историческая встреча с Англией, которая была очень важна для выхода нашей сборной на Евро 2008. Матч группового этапа с «Интером» в Милане, когда ЦСКА победил 2:1 и мы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов… Конечно, я помню и свой дебютный матч в Премьер-Лиге за «Динамо» в 17 лет, и первую игру за «Аланию», команду из моей родной республики.

От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал — всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!» — пишет Габулов.

Напомним, на многих новостных сайтах пишут о том, что Владимир Габулов вскоре займет кресло министра спорта Северной Осетии. Сам футболист пока не прокомментировал эту новость.